«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Философия темпорального лифтинга от Яны Юцковской

Академия Merz Aesthetics и "Медицина Красоты" провели ежегодный авторский семинар Яны Александровны Юцковской, д.м.н., профессора, врача высшей категории, члена совета директоров НАДК, внештатного эксперта Росздравнадзора МЗ РФ, президента ассоциации специалистов гендерной медицины (г. Москва), эксперта компании Merz Aesthetics.
   
Темами встречи, которая состоялась в конференц-зале отеля Luciano, стали смена концепций и парадигм-2020, комплексный подход к диагностике, выбор метода и препарата, идеальные методики бьютификации в зависимости от типа старения.

Философия Юцковской

В течение всего мастер-класса Яна Александровна щедро делилась с участниками личным опытом, проводила интерактивный разбор пациентов прямо в зале и демонстрировала авторские методики. Вступительная часть лекции была содержательной и наполнена новыми смыслами от доктора Юцковской: «Косметология как наука, а центральная часть этого учения – пациент».

На протяжении встречи опытный врач давала нужные советы и разбирала кейсы-примеры своих пациентов. Например, она рекомендовала ежегодное прохождение чек-апа и введение в косметологическую практику научного подхода к пациенту: «Необходимо учитывать состояние гормонов и его биохимию».

Далее она поговорила о диагнозах по МКБ-10 в косметологии, о проверках Роспотребнадзора, обсудила новые правила для руководителей клиник, а также ввод диагностических критериев и свой диагностический протокол «по Юцковской». Сразу после этого Яна Александровна провела интерактивный разбор пациента прямо в зале и проговорила алгоритм его ведения.

«Предложите точное количество посещений пациенту и досконально его изучите, прежде чем назначить лечение», – этот постулат Яна Юцковская озвучивала снова и снова, пытаясь донести его до врачей-коллег, следующих новым веяниям в эстетической косметологии.

Философия Юцковской

Затем она перешла к конкретному обсуждению - типам старения и выбору методик. Подробно разобрав, чем отличается деформационный тип от пастозного, мышечный от мелкоморщинистого, гипотрофию и гипертрофию тканей, Юцковская объяснила врачам принципиальную разницу между типами старения и отметила, что подход к лечению должен быть разный. После описания доминирующих признаков каждого из типов старения Яна Александровна дала авторские рекомендации и протоколы – правильное сочетание инъекционных процедур и аппаратных методов, и рассказала, что надо учитывать при выборе препарата.

Надолго спикер остановилась на изотипах лица: почему важно изучить пациента и провести точный анализ основных параметров для объемного моделирования: «Чем моложе лицо - тем оно длиннее», - доктор говорила про актуальное сегодня восстановление углов челюсти подбородка, отметила основные признаки молодого и возрастного лица, типичные и нетипичные зоны коррекции у мужчин и женщин, приводила примеры из личной практики и отметила, что очень важно учитывать тип кожи.
  
Правильный подбор препарата, генотип и фенотип пациента, потребительский терроризм, новые диагностические системы, фототипы по Фитцпатрику, классификация старения по Глогау, философия старения – теоретическая часть лекции постоянно объединялась с практикой и примерами – врачи и выступающий врач проанализировали расположение зон лица, их коррекцию, сагиттальные срезы и трети лица, актуальные техники темпорального лифтинга.

Философия Юцковской

Яна Александровна выводила на экран схемы- обоснования, показывала анатомические ориентиры зон лица, в частности анатомические уровни височной области, расположение артерий в этой зоне,и обсуждала все варианты техник темпорального лифтинга, рекомендовав косметологам обязательное посещение кадавр-семинаров, изучение уровня смас и пжк.


В финале говорили мастер-класса обсуждались выбор инструмента и разведение препарата, Яна Александровна привела множество фото-примеров опасных зон, а затем на практике продемонстрировала свои авторские методики.

Версия для слабовидящих