Профессор Редаелли - о Dysport и Filorga на двух языках

21 февраля 2019

Профессор Редаелли - о Dysport и Filorga на двух языках

Встреча Алессио Редаелли с врачами-косметологами в конференц-зале учебного центра «Медицины Красоты Плюс» началась с дружественного приветствия, перечисления регалий известного итальянского косметолога, рассказе о его клинике в Милане и небольшой викторины, где призами стали книги сеньора Редаелли с автографом автора.

Переходя к обучающей программе семинара, Алессио Редаелли, профессор курса эстетической медицины университета в Турине (Италия) и американской академии эстетической медицины, тренер компании Ipsen, работающий с ботулотоксинами и филлерами, заявил: «… Я буду говорить о препарате, которые мне действительно нравится, и буду даже немного критиковать его производителей».

Первой темой, которую предложил спикер, стал препарат Dysport и практические аспекты его применения: «…никто не сможет оспорить тот факт, что я являюсь пионером в его использовании и знаю про Dysport все!».

Профессор Редаелли - о Диспорте и Филорга на двух языках

И это - ничуть не преувеличение: профессор Редаелли является автором более 30 публикаций в области эстетической медицины, 5 монографий на тему применения ботулотоксинов типа А и др., и имеет более чем 30-летний опыт работы в косметологии.

Общение через переводчика не вызывало сложностей у аудитории: специалисты Казани с полуслова понимали, о чем говорит опытный европейский косметолог – о стратегии омоложения, концентрации разведения препарата и эффектах процедур ботулинотерапии.

Рассказывая о плюсах комплексного подхода в коррекции возрастных изменений и о дозах токсина, Алессио Редаелли тут же приводил на экране видеопримеры, где были показаны анатомическое строение мышц и рекомендованные производителем точки вкола.

Каждый раз, приводя тот или иной фото- или видеопример, профессор делился своим мнением относительно лечения и спрашивал у российских коллег, какую стратегию выбрали бы они. Внимательно слушая ответы, итальянский врач в деталях анализировал каждый из них и тут же давал свои рекомендации.

Казанский семинар проходил в формате практикума, где озвучивались как мировые тенденции инъецирования, так и направление шприца во время процедуры для достижения максимально выраженного эффекта. А сеньор Редаелли постоянно общался со слушателями, делясь мнениями о происходящем в косметологии.

Профессор Редаелли - о Диспорте и Филорга на двух языках

Так, например, он высказался о фото работ российских врачей, которые они публикуют в Инстаграм: «Многие выкладывают фото не полностью, показывая гладкий лоб. Но мы не видим, что у клиента с глазами, взглядом, который, как правило, становится «тяжелым» из-за неправильной коррекции».

На теме коррекции лба и глабеллы Радаелли остановился надолго и отдельно, называя эту область «нелегкой и предупреждающей», при работе с которой часты такие осложнения как опущение век и бровей.

Рассказывая об авторских протоколах коррекции морщин, Алессио Редаелли приводил разработанные им типовые схемы лечения при различных выражениях лица и еще раз призвал коллег быть острожными и всегда учитывать главное в работе Dysport или другими ботулотоксинами – истинное выражение лица своего пациента и вектор движения его мышц.

После небольшого перерыва спикер приступил к презентации линейки филлеров Filorga, рассказал о новинках, отличии и особенностях препаратов. А во время обсуждения техник введения состоялась небольшая дискуссия профессора с врачами-слушателями о глубине вкола, сути «напажа» и папулах.

Профессор Редаелли - о Диспорте и Филорга на двух языках


Далее, перед инъекционным практикумом, темами семинара стали выбор препарата при коррекции различных зон и анатомическое строение лица. А также состоялось небольшое тестирование: профессор попросил участников семинара изучить представленные фотопримеры и озвучить примененные техники коррекции.

Картинка для анонса: Array