«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Природные ангиопротекторы. Как вылечить старение кожи?

Как вылечить старение? Как провести омоложение кожи - от восстановления капиллярной сети до репрограммирования дермы? Как правильно выполнить коррекцию периорбитальной и периоральной области биорепарантами?

18 марта в центре эстетического образования «Медицины красоты плюс» прошла встреча казанских косметологов с Еленой Анатольевной Емельяновой, врачом высшей категории, дерматологом-косметологом, физиотерапевтом, членом ОСЭМ, IMCAS, Национального общества врачей-мезотерапевтов.

DSC_0722.JPG

Знакомство с новым косметическим брендом RichEstet, классификация anti-age препаратов для лица и тела, инъекционная терапия с PDRN, уникальные методики для современного косметолога, протоколы омоложения – в начале семинара Елена Анатольевна озвучила свой лекционный и «рабочий» многочасовой план обучения.
Совершенно новый концепт антивозрастного ухода, новая линия косметики из Южной Кореи, «модный» ингредиент живого происхождения PDRN - ДНК, полученное из молоки лососевых рыб, процессы хроностарения, преобладающие в Татарстане из-за негативного воздействия уф-лучей – Елена Анатольевна предложила коллегам разобрать старение кожи на уровне эпидермиса и дермы. «Молока лососевых рыб и мелагенез, создает «пуш-ап» эффект и обладает отличным дренажным действием», - отметила доктор Емельянова.

Затем Елена Емельянова перешла к проблемам гидратации кожи и огромному ассортименту современных средств, поддерживающих влагу в коже, и которые успешно справляются сегодня со старением кожи. Также она не обошла вниманием и анатомические аспекты старения – опущение жировых пакетов, «движение» мышц при старении, изменение костей черепа, рассказала о типах старения.

Следующим этапом семинара стали современные методы омоложения в косметологии - наружные и инъекционные, риски и привыкание к процедурам, отсутствие эффекта – спикер заметила, что сегодня задача косметолога серьезно усложняется. Елена Анатольевна считает, что «сейчас необходимо учитывать многие факторы при омоложении кожи лица и тела и назначать лечение с учетом патогенетического подхода».

Интересным стало и то, что современному специалисту-косметологу надо знать многое из области химии, генетики, биологии – по словам спикера, в презентуемой на семинаре косметике используются и другие PDRN- комплексы. Елена Анатольевна подробно объясняла казанским коллегам, в чем заключается их мощное действие, говорила про восстановление структуры ДНК-клеток, работе с иммунной системой, профилактике атипичных клеток, увеличении экспрессии белка р53, воздействии их на различные проблемы с кожей.

Природные ангиопреткторы


Далее последовал разбор всех линий препаратов RichEstet при различных типах старения, обсуждение эффекта от применения – Елена Анатольевна объяснила, как происходит депигментация, лифтинг, стимуляция, ботулоподобный эффект и озвучила обширный список - другие показания к применению.

Многим собравшихся на мастер-класс врачей интересовали мезотерапевтические методы введения средств, техники работы, выбор инструментов, работа с орбитой, борьба с темными кругами вокруг глаз – рассказав свои профессиональные секреты, Елене Анатольевна презентовала еще один «модный» компонент, сильный антиоксидант и иммунопротектор – Glutation.

В финале лекционной части в аудитории поговорили про возраст пациент, условия хранения препаратов, биоэстетические точки, пептиды, входящие в состав препаратов, курсы лечения, разобрали фото пациентов «до и после».

Версия для слабовидящих