«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Почему врачи выбирают Aptos

Семинар, посвященный истории и современному развитию нитевого лифтинга, прошел недавно в учебном центре «Медицины Красоты». Юлия Шамилевна Мирзаянова, опытный врач-косметолог, сертифицированный тренер компании Aptos, провела, уже ставшим популярным среди многих специалистов, свой базовый курс, который она начала с главного вопроса: почему врачи выбирают сегодня нити от компании «Аптос».

Почему врачи выбирают Aptos

Начало семинара впечатляло. Проанализировав огромное количество нитей, существующих сейчас на рынке косметологии, и, поговорив про выбор среди прочих: «...нити Аптос – как венец творения косметологии», – Юлия Шамилевна сразу начала давать коллегам ценнейшие рекомендации из своего личного опыта и разбирать с ними актуальные моменты при работе с нитями.

История нитевого лифтинга, появление нейлонных нитей, разработка собственной методики и материалов профессора Марлена Андреевича Суламадзе – создателя нитей Aptos (биодеградируемые нити, запатентованная технология Аптос) – Юлия Мирзаянова, на мастер-классе прозвучали интересные и редкие факты, демонстрировались слайды, наглядно раскрывающие суть этого метода.

Для начала спикер расшифровала название нитей Аптос и методики – anti-ptoss (анти-опущение), объяснила действие метода и его основные принципы. Следующий этап лекции Юлия Шамилевна посвятила подробному рассказу об углах насечек на нитях, важности уровня ПЖК, основным точкам фиксации. Во время теории она постоянно показывала сам нитевой материал и множество полезных схем – где можно было рассмотреть мимику человека, опасные зоны лица, траектории имплантации нитей.

Почему врачи выбирают Aptos

«Лицо и тело – базовые зоны, где возможно применение нитей» - Юлия Шамилевна сразу же презентовала врачам популярную линейку нитей для тела Excellence Body и объяснила, что можно исправить с их помощью. В своей презентации она продемонстрировала всевозможные зоны введения нитей, раскрыла много практического материала, рассмотрела каждую нить отдельно – толщина нити, строение, канюля, игла, угол насечки. Так же, на этом мастер-классе врачи узнали, какие эстетические недостатки на лице можно устранить с помощью нитей Nano Vitis и Nano Spring, и о суперновинке от Aptos, продукте 2020 года –Excellence Visage HA - нитях с гиалуроновой кислотой.

Типы пациентов, гистологическая «картина» после установки нитей, «постпроизводство» эластина и коллагена в коже, диаграммы с результатами улучшения качества кожи и ее разбор с докторами – еще раз хочется отметить, что этот курс был наполнен «выстраданными» практическими знаниями и богатым опытом тренера.

Нити Nano и Visage – качество кожи, классические нити Aptos Thread, «любимые нити всех косметологов» - Excellence Visage - «максимально эффективные в нижней зоне лица». Юлия Шамилевна привела коллегам своеобразный «хит-парад» нитей, и продолжила мк точками вкола и выкола, глубиной и углами введения, топографически опасными зонами.

А все особенности постановки нитей она обещала показать на практике - отработка на пациентах следовала сразу после мастер-класса. Рабочие слайды, отработанные схемы, техники работы: «Важно, чтобы вы поняли механизм введения и эффект нахождения нитей в тканях», - заметила врач-тренер Мирзаянова, и продолжила семинар правильным подбором пациентов на нити, множеством «фишек» и анализом «крутых» клинических случаев.

Поговорили и о сложных нитях Needle 2G, отличием их от остальных – Юлия Шамилевна дала очередные рекомендации по их использованию. Так же она презентовала «выбор» для начинающих косметологов, рассказала о стоимости нитей, нитях для мимически активных зон, нитях-пружине с памятью формы Aptos Spring, и показала, что можно ими скорректировать.

Почему врачи выбирают Aptos


В финале теоретической части произошел разбор зон коррекции лица и тела, наиболее эффективных для постановки нитей. Обсудили концепцию комплексной коррекции, анестезию, траектории постановки нитей в виде компьютерных графиков, фото «до и после». А также новые тенденции по интервалу между процедурами, сочетание нитей с контурной пластикой, инфицирование нитей, опасные зоны и осложнения.

Версия для слабовидящих