«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Первый в мире филлер

В конце октября в учебном центре «Медицины Красоты Плюс» состоялась очередная встреча врачей-косметологов с Алсу Рашитовной Халиуллиной, врачом-косметологом, заведующей отделением косметологии МЦ «Март», сертифицированным тренером эстетической академии компании Galderma.

В этот день темой семинара стали средняя треть, коррекция периорбитальной области, техники камуфляжа "усталого" взгляда и объемного моделирования губ, а также основная концепция выбора препарата Рестилайн (Restylane).

Начался семинар с вопросов спикера. Алсу Рашитовна провела небольшой опрос – знают ли собравшиеся врачи о компании Galderma и препарате Рестилайн? Каковы его особенности? Что такое филлер и для чего он нужен, какой у него состав и действующее вещество? Затем, отвечая на все эти вопросы, она открыла слушателям курса немало интересных фактов из истории создания «наполнителей». Алсу Рашитовна рассказала о гиалуроновой кислоте, гидроксиапатите кальция, полимолочной кислоте, коллагене – всем, что входит в состав филлеров, разрешенных сегодня в России.

Первый в мире филлер

Говоря о филлерах, доктор Халиуллина вернулась к теме встречи, презентовав участникам единственный в своем роде, гель Рестилайн и шведского ученого, «отца всех филлеров» - Bengta Agerupa. Она пояснила, что именно этому европейскому продукту посвящено большое количество исследований и что с ним связана вся история инновационных открытий в области косметологии. Таким образом, косметологи смогли узнать многое о работе фармацевтического концерна Галдерма и компании Q-med – от патентной заявки на создание филлера до уникальной технологии NASHA.

Терапевтические области применения, портфель продуктов, мотивационные поездки для врачей, достижения в цифрах, характеристики гелей Рестилайн, сшивка BDDE, особенности технологии NASHA, стабилизация ГК, способ изготовления – Алсу Рашитовна особо подчеркнула колоссальные достижения компании Галдерма и уникальные возможности первого в мире филлера.

Первый в мире филлер

Многолетний опыт работы врача-спикера в области объемного моделирования и заполнения морщин также был применен в рамках семинара. Продолжая развивать тему инъекционной коррекции лица , Алсу Рашитовна отвечала на вопросы специалистов, пришедших на обучение. В аудитории долго разобрали аспекты, которые следует знать каждому врачу-косметологу при выборе филлера, рассматривали состав геля и то, как он «работает» в коже. Показания, зоны, уровни введения, наличие антидота – врачи обсудили интересные клинические случаи применения филлеров и вспомнили, какими препаратами работали косметологи в начале профессиональной деятельности.
Далее, в ходе своего выступления, Алсу Халиуллина представила все филлеры линейки Рестилайн, рассказала, как и для чего необходимо делать аллергические пробы перед инъекциями и почему «болюсные техники для создания объема – это Рестилайн».
  
Повторение анатомии и послойного строения кожи, анатомические проявления старения лица, возрастные изменения лицевого скелета, подбородка, углов нижней челюсти и ее ротация, резорбция кости в орбитальной области, грыжевое выпячивание, изменение объемов жировых компартментов - этот блок семинара был наполнен практическими советами и полезными рекомендациями от автора курса.

Разметки по Хиндереру и Ландау, оптимальные точки вкола – Алсу Рашитовна обратила внимание коллег на важность картирования пациента, а перед практической частью врачи и спикер обсудили точки доступа, зоны вколов для иглы и канюли, опасные зоны при коррекции средней трети, инволюционные изменения жировых пакетов, игру с тенями у возрастных пациентов.

Первый в мире филлер


В финале теоретической части тренер представила свое видение работы при перемещении тканей и создании объема: «Не каждую морщину надо заполнять, а общий тренд сегодня – это гармонизация лица», - отметила врач.

Прежде чем перейти к постановке руки, обязательной части семинаров по контурной пластике, выступающий косметолог предложила обсудить систему оценки пациента: это был и щипковый тест при сборе анамнеза и другие моменты, помогающие определить, к какому спектру относится пациент – «зоне ответственности» косметолога или пластического хирурга.

Версия для слабовидящих