«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Пептидный "бум" в косметологии

Терапия кожи и принципы клеточного здоровья, продвинутые новинки Restore и Detox коллекций, пептидная anti-age: Виктория Макаровская, врач-косметолог, методист, сертифицированный тренер по брендам HidroPeptide и Arosha, провела в Казани встречу, посвященную новым уникальным продуктам.

На мастер-классе она рассказала, что такое пептиды и аминокислоты, какие глобальные механизмы задействованы в их работе, и зачем они нужны нашей коже. Казанские косметологи смогли познакомиться с пептидной продукцией и разобрать все рабочие аспекты ее применения.

Виктория Макаровская практически сразу перешла непосредственно к обсуждению пользы пептидов и информации, - в каких средствах их можно сегодня найти. Отшелушивающие диски, антибактериальные салфетки, шампуни, сыворотки, кремы, блеск для губ, средства для загара – что же общего в составе этих последних новинок? Пептиды. Любой косметолог знает, что без них не обходится сегодня никто – ни мастер, ни пациент. Почему же надо сделать ставку именно на них – эта тема в Казани была подробно разобрана и проанализирована.

Пептидный бум

Концентрация пептидов в профессиональных продуктах, постулаты пептидной терапии, ежедневное использование средств с правильной концентрацией, закупка сырья, чистота пептидов, синтезирование, важность компонентов - помимо всех этих пунктов Виктория Макаровская, в первую очередь, объяснила, что же такое пептиды: «Это белковые соединения, состоящие из аминокислот. Пептиды постоянно синтезируются в живых организмах и регулируют физиологические процессы».

Далее речь пошла о линейке пептидных препаратов, о залоге их успеха в бьюти-индустрии – отсутствии аллергии и побочных эффектов, запатентованном и уникальном составе препаратов с гидропептидами, безопасности косметики с GMP и FDA –их международной сертификации.

Чтобы доступнее объяснить, как работают пептиды и какого типа они бывают, Виктория Васильевна перешла к анализу пептидной связи, представила общую классификацию пептидов, объяснила разницу между натуральными и синтеческими компонентами, а также строение пептидной цепочки: олигопептиды-полипептиды-белки, значение пептидов в организме, их синтез.

Виктория Макаровская остановилась и на истории возникновения натуральных, развитии и модификации синтетических пептидов. Теория подкреплялась практикой – Виктория Васильевна презентовала продукт и объясняла, что происходит при нанесении, как именно работают те или иные пептиды. Например, врачи выяснили, что Syn-Ake, «секретный» пептид от морщин, имеет эффект «паралича», а пептиды Inyline Peptide, Aldenin, Idealift, Matroxyl, самые популярные в современной косметологии, отвечают за эластичность плотность, ремодуляцию кожи.

Пептидный бум

Со слов Виктории Макаровской, современный специалист-эстетист должен быть обязательно знаком со стимулирующими пептидами, иммуномодуляторами, нейротранслитерами, депигментирующими пептидами, знать все о синтезе меланина и антибактериальных пептидах. Ведь именно эти современные новинки осуществляют дренаж, микроциркуляцию, активное увлажнение кожи пациента.

«Наука, лабораторные исследования, технологии сделали огромный рывок в будущее и пептиды способны сегодня на многое», – заключила Виктория Макаровская. - «Сейчас они могут быть в форме декоративного блеска для губ и увеличивать их размер. Могут влиять на ускоренный рост волос, находясь в составе того или иного средства – пептиды объединяются с клеточными рецепторами и дают коже определенный сигнал», - объясняет эксперт.

«Пептиды – это самое перспективное направление по своей результативности и наличию высокотехнологичных компонентов»», - продолжила врач-спикер, рассказывая о меристимальных клетках растений и растительных стволовых клетках, входящих в состав препаратов с пептидами. Эпигенетическое лечение, ингредиенты «включающие гены», фоторазбор результатов до и после, заключения и рекомендации – на встрече с Викторией Макаровской косметологи разобрали многие средства профессионального и домашнего ухода, тестируя продукцию и прогнозируя вместе с тренером эффект и продолжительность применения.

Пептидный бум


Версия для слабовидящих