«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

PDRN: новые возможности в арсенале косметолога

В конце сентября в Центре Образования "Медицины Красоты" прошел обучающий семинар «Биорепарация полинуклеотидами», который провела Гюзель Субхановна Раджабова, врач-дерматолог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер компании Mastelli.

PDRN - новые возможности в арсенале косметолога

Первый блок лекции был полностью посвящен биорепарации: врач-тренер подняла тему старения, ответила на вопросы: что такое старение, какую роль в борьбе за молодость играют полинуклеотиды, каковы требования и запросы современного пациента, факторы, влияющие на увядание кожи и «нужные» рычаги, останавливающие «разбалансировку организма».

Главное, что хотела донести до слушателей Гюзель Раджабова, это то, что «...процесс старения – это хроническое воспаление». Она привела выводы многих геронтологов на эту тему и пояснила, что задача врачей «активно воздействовать на этот процесс, а именно на снижение регенерации и репарации кожи». «Современная эстетическая медицина, ее anti-age направление не стоит на месте - сегодняшние препараты сохраняют надолго репарацию клетки и ее функциональные способности», - заявила Гюзель Субхановна, отметив при этом, - «что это вполне объяснимо: одна из наиболее частых причин обращений в клинику – появление первых признаков старения кожи». Далее она продолжила рассказывать об эволюции биоревитализации, доктор Раджабова обратила внимание участников семинара на несколько поколений биостимуляторов и биорепарантов, на исследования компании Mastelli, развитие, историю концерна и основные достижения, к которым относится разработка полинуклеотидов.

«Большинство моих коллег в своей практике сегодня успешно применяют препараты, содержащие полинуклеотиды. Они хорошо знакомы пластическим хирургам, косметологам, врачам-ортопедам, дерматологам, трихологам и гинекологам», - отметила тренер. Затем, она подробно раскрыла следующие темы: что такое полинуклеотиды, их химическая структура, безопасность и эффективность инъекционной методики, активным компонентом которой являются биополимеры (PDRN), получаемые из молок лососевых рыб. А также объяснила слушателям механизм действия PDRN – Гюзель Субхановна пояснила, что в его основе лежит иммуномодулирующий эффект, активность действия иммунной системы, регенерация и репарация дермы.

«Полинуклеотиды проникают в клетку, стимулируя процессы биосинтеза собственных нуклеиновых кислот, также они являются важнейшими биостимулирующими агентами, воздействующими на клетки и фибропласты», - спикер продолжила рассказывать про действие PDRN, подводя а к главному на мастер-классе - к презентации препаратов Plinest и Plinest Fast, содержащими этот активный компонент.

PDRN - новые возможности в арсенале косметолога

И сразу же ответила на многочисленные вопросы собравшихся врачей: в чем их различие? Какой состав? Чем они отличаются от препаратов с пептидами и аминокислотами? Какова их роль в терапии эстетических недостатков и дерматозов, сильные стороны и отличие от аналогов?


Таким образом, Гюзель Субхановна разобрала практически все, что «несут» коже новые средства - неоколлагенез, истинную биорепарацию, укрепление матрикса кожи, антиоксидантный эффект, трехуровневую защиту, длительный увлажняющий эффект и затронула те заболевания кожи, которые можно вылечить с их помощью. «PDRN – это пролекарство, проникающее в клетку, такие «кирпичики», способные восстановить поврежденные участки ДНК», - резюмировала она, подводя итог вышесказанному.

В финале теоретической части Гюзель Раджабова предложила поговорить об общих требованиях к биорепарантам и разобрать основные показания к применению Plinest - характеристики гелей, зоны инъекций, переносимость и побочные эффекты. Она продемонстрировала фотографии из личного архива - с точными разметками вколов и объяснением авторских техник.

Подробные протоколы работы: интенсивные курсы и курсы профилактики, количество процедур, их себестоимость, сочетание препаратов. Разбор клинических случаев, противопоказания, спецсхемы работы в периорбитальной области, лечение алопеции, стрий и других проблем. Сочетание Plinest с другими эстетическими методиками: лазерными, нитями, контурной пластикой, липолитиками, нидлингом. Все эти темы были тщательно проанализированы  и послужили отличной подготовкой к практическим занятиям, которые последовали после многочасового обсуждения новых итальянских препаратов.

Версия для слабовидящих