«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Морщинам - нет! Новые филлеры с антиоксидантами

Центр эстетического образования «Медицина Красоты Плюс» уделяет большое внимание обучению врачей-косметологов правильному и эффективному применению филлеров. Мастер-классы проводятся как для новичков, так и для специалистов, которые уже имеют опыт работы и хотят повысить свою квалификацию.

Так, 20 февраля произошло «знакомство» врачей с дермальными филлерами и методами контурной пластики для коррекции возрастных изменений. Провела встречу врач-дерматовенеролог, косметолог Клиники СЛ Дарья Васильевна Пиликова.

Морщинам - нет! Новые филлеры с антиоксидантами

Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, основные инъекционные техники, особенности использования филлеров – в программе учебного дня было заявлено множество интересных и полезных тем. Роль имплантов в эстетической медицине, классификация и обзор всех существующих филлеров, показания к применению и осложнения и многое другое – все это только предстояло обсудить в теории, а затем перейти к «постановке руки».

В самом начале Дарья Васильевна разобрала само понятие контурной пластики - как метод эстетической коррекции при помощи дермальных филлеров. Она напомнила коллегам и ответила на главный вопрос семинара, что такое филлер и как с помощью инъекций безопасно и эффективно исправить многие дефекты без хирургического вмешательства.

Затем спикер рассказала и «обозначила» все возможные зоны применения филлеров на лице. Но для того, чтобы лучше понимать всю историю контурной пластики выступающий тренер предложила обсудить время, когда в арсенале врача-косметолога были только некоторые виды коллагена, синтетические и полиакриламидные препараты, силикон, биополимерные гели и аутожир, который, по словам Дарьи Васильевны, до сих используется в практике пластических хирургов.

Так же, в начале обучения речь пошла об основных функциях филлеров, этапах старения, генетике, фотостарении, мышечной активности, о проблемах, которые может решить филлер, о морщинах, которые он может заполнить, об истории биодеградирующих филлеров, аллергических реакциях и чистоте гиалуроновой кислоты.

Словом, Дарья Пиликова охарактеризовала современные будни косметологов как великую эпоху гиалуронотерапии и заметила, что требования, предъявляемые к современным филлерам очень высоки – это и биосовместимость, биодеградация и безопасность.

Конечно же, выступающий врач рассказывала о свойствах гиалуроновой кислоты и ее происхождении, подробно объяснила формулу, стадии производства (очищение, выравнивание, измельчение, стабилизация) и что такое BBDE: «Практикующие врачи должны знать все эти детали, чтобы эффективно применять в своей практике филлеры», - отметила Дарья Васильевна. Монофазность и бифазность филлеров, зоны вколов и советы по объемам введения – мастер-класс доктора Пиликовой продолжился обсуждением основополагающих моментов для любого врача.

Морщинам - нет! Новые филлеры с антиоксидантами

Продолжая рассказывать интересные факты о гиалуроновой кислоте, Дарья Васильевна описала ее клинический эффект, который зависит от длительности и механизма действия, а также от её происхождения.

Сотрудничество косметолога, эндокринолога и стоматолога, сбор анализов перед инъекциями, «провокации» филлера, его основные характеристики (эластичность, пластичность, когезивность, вязкость, упругость) – далее собравшиеся врачи рассмотрели множество аспектов, связанных с современной контурной пластикой и обязательным протоколом перед уколами.

Постепенно переходя к практике, Дарья Васильевна приступила к ещё одной важной теме - зонам миграции геля в области круговой мышцы рта. Она объяснила, как правильно выбрать препарат, каким должен быть объем и глубина введения – в виду особого строение этой зоны. Антидот для ГК, пути деградации, «уменьшение» нахождения геля в тканях, биологическая активность ГК в коже, клинический эффект – Дарья Пиликова поэтапно передавала коллегам весь свой богатый опыт и наработанные практики.

Когда наступило время презентации новой линейки филлеров, Дарья Васильевна представила на экране слайды, рассказывающие о представительстве и заводах компании VIVACY, мировой дистрибьюторской сети, испытаниях и апробации запатентованной технологии ipn-like, филлерах Stylage. Главное, что отметила врач в новых препаратах, это удивительное сочетание гиалуроновой кислоты и антиоксидантов: «Во всех филлерах есть свободные радикалы - так называемый маннитол, действующий как стабилизатор и позволяющий филлерам «сохраняться» при разных температурах».

Морщинам - нет! Новые филлеры с антиоксидантами


Глубина введения, слои и зоны, качество кожи пациента, плотность филлеров, анализ лиц, правильный выбор препарата для восстановления, улучшения цвета, увлажнения кожи лица или для создания объемов – врач-эксперт продолжила обсуждать важнейшие детали при инъецировании филлеров.

Типы морщин, классификация типов старения, генетические особенности, выбор анестезии, документальное оформление процедуры контурной пластики, подробное изучение линии филлеров Stylage, возможные осложнения – на семинаре Дарьи Васильевны Пиликовой были подняты многие проблемы и вопросы, касающихся безопасного и эффективного избавления от косметических и возрастных дефектов.

После окончания теоретической части, врачи перешли к отработке техник введения и непосредственной коррекции морщин на приглашенных моделях.

Версия для слабовидящих