«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Мэлсмон решает все!

В Образовательном Центре «Медицины Красоты» состоялся инъекционный практикум "Anti-age и pro-age в современной клинике". Провел его Артем Михайлович Шай, кандидат медицинских наук, дерматовенеролог, косметолог, анатом, эксперт группы компаний Vitanta.

Мэлсмон решает все

В Казани семинар Артема Шая начался с раскрытия трех главных секретов в работе врача-косметолога с пациентами 30+ и старше. Другими словами, речь пошла об актуальности и огромных возможностях Мэлсмон-терапии в лечении различных возрастных патологий и анти-эйдж подходах в современной клинике.

«Раньше говорили: здоровье не купишь, а сейчас все изменилось» - далее на мастер-классе по презентации японского препарата Артем Михайлович обосновал его действие и рассказал об общей концепции воздействия Мэлсмон на организм и аспектах безопасности применения: "Красота человека зависит от уровня и работы его гормонов", - после этого заключения Артем Шай стал раскрывать взаимосвязь процессов внутреннего и внешнего старения.

Затем участники семинара узнали, как японский Мэлсмон позволяет восстановить уровень гормонов и в чем уникальность этого патогенетического препарата. Речь шла о синтезе эстрогенов и восстановлении менструального цикла, митохондрической дисфункции – как ключевом моменте клеточного старения, который, кстати, по словам Артема Михайловича, начинается уже в 20 лет. Спикер «расшифровал» основные системные процессы, окислительный стресс, работу глюкозы в организме, объяснил коллегам, что такое старческая хрупкость и замедленная регенерация. И все для того, чтобы еще раз доказать, как с этим успешно борется презентуемый им препарат.

Далее тренер перешел к очень интересным моментам - оксидативному процессу, «который формируется в метаболической памяти пациента», рассказал о значении антиоксидантов в косметологии, их грамотном назначении и борьбе со стрессом. «Нужно давать организму бороться, чтобы тот включал антиоксидативную защиту», - Артем Михайлович и продолжил говорить о действии радикалов, проявлении окислительного процесса и потрясающем эффекте от Мэлсмон.

Мэлсмон решает все

Вернувшись к аспектам старения, жизни в условиях пандемии и хронического стресса Артем Шай высказал свое мнение о препаратах, замедляющих старение (так называемых геропротекторах) и о продуктах с ресвератролом (красное вино, черный виноград). Здесь же он заметил, что Мэлсмон относится к группе органопрепаратов и его основной эффект - от пептидов и их функций. По словам Артема Михайловича, сегодня отдельное место в косметологии занимают препараты с плацентой. На этом этапе лекции он рассказал об удивительной истории производства Мэлсон (создании лекарства от последствий ядерного взрыва), его сертификации, регистрации и технологии.


«Сейчас он твердо стоит на страже здоровья японской нации», - отметил спикер и продолжил говорить о механизме действия и богатом составе препарата: биогенных стимуляторах, гормонах, ферментах, факторах роста, витаминах. Перед обязательной практической частью врачи разобрали показанию к применению - коррекцию астенических состояний и состояния предменопаузы. А также противопоказания, действие каждого из компонентов и результаты исследований.

И, конечно, же, всех интересовала «работа» Мэлсмона, которую и продемонстрировал Артем Михайлович на схемах своей авторской презентации. Им были показаны способы введения препарата и фармоакопунктурная техника, как «максимально эффективная при лечении «японцем».

В финале обсудили протоколы: кому зачем, когда – возраст пациентов, курсы реабилитации, количество ампул, коррекцию опасных зон, стратегии индивидуального подбора Мэлсмон-терапии, курсы Women Life, Level-up бьютификация, сочетание препарата с другими методами: плазмотерапией и тредлифтингом. ПО результатам мастер-класса всем участникам были выданы сертификаты.

Версия для слабовидящих