«Нитевой лифтиг – не соло процедура»

20 февраля 2022

«Нитевой лифтиг – не соло процедура»

11 февраля в нашем Центре Эстетического Образования выступила Ирина Евгеньевна Сазонова, пластический хирург, врач-косметолог, сертифицированный тренер Aptos, высококвалифицированный специалист в вопросах естественного омоложения лица и профилактики старения, постоянный спикер, участник российских и международных конгрессов.

Простые решения сложных проблем нитевой коррекции: интенсивный курс Ирины Сазоновой включал в себя лайфхаки, рабочие, давно отработанные схемы и интереснейшие случаи из ее многолетней практики. Спикер в начале встречи отметила: «…Сегодня я расскажу об акцентах, облегчающих работу, о расширении горизонтов в нитевом лифтинге и новом взгляде на применение нитей в вашей практике».

Нитевой лифтиг – не соло процедура

После короткого знакомства с участниками мастер-класса Ирина Евгеньевна предложила поговорить о философии нитевого лифтинга, профайле пациентов, эффективных результатах и способах их достижения. И хотя присутствующие врачи-косметологи оказались новичками в нитевой коррекции, в этот день они прошли суперинтенсивный курс Ирины Сазоновой, которая предложила сразу изучить различные комбинации, технологии, схемы и методы: «… Нитевой лифтинг - это серьезный шаг для врача-косметолога, шаг в сторону пластической хирургии», прокомментировала она свое программу обучения.

«…Очень важно ваше понимание правильной реабилитации», - продолжила тренер и перешла к обсуждению этапов взаимодействия с пациентом. На экране замелькали фото с наглядными и красочными примерами, показывающие, по словам Ирины Евгеньевны, «как можно красиво стареть с нитями и филлерами». Далее она пояснила, как выявляются показания для использования нитей, каким образом  с помощью нитевых технологий «возможно вернуть птоз лица на нулевой уровень» и продемонстрировала яркую серию примеров с изменениями лиц пациентов на протяжении десятка лет.

Рабочие схемы и моменты, виды нитей, нитевая коррекция средней и нижней части лица, популярное сегодня нитевое омоложение носа - отработка этих моментов показывалась на флипчарте и моделях на видео. Словом, участники казанского «интенсива» подробно рассматривали сложные кейсы звездного врача-спикера с простыми схемами и уникальным анамнезом ее пациентов.

Нитевой лифтиг – не соло процедура

Как найти идеального пациента для нитевого лифтинга? На этот вопрос коллег Ирина Сазонова вновь ответила очень просто: «…Все зависит от степени птоза, строения лица и возраста». Коррекция нитями лба, бровей, виды нитей, точки фиксации, омоложение средней трети лица, избавление от малярных мешки, выраженных носовых компартментов, асимметрии, эластоза, коррекция подчелюстной области - доктор Сазонова предложила врачам авторскую технику работы и схемы инъекций. Она заметила: «…Нитевой лифтинг - не соло процедура, и вкупе с ним следует применять аппаратные технологии, химические пилинги, и многое другое».

Конечно же, поговорили и об отказе в нитевом лифтинге – были выявлены самые неожиданные причины: неправильно собранный анамнез, осложнения и профилактика, постпроцедурное ведение пациента, разбор видео-примеров с негативными последствиями, срывы и миграция нитей, их извлечение – на этом февральском курсе было много полезнейшей информации «из первых рук» и «работающих» лайфхаков.

Как правильно изучить анамнез, подготовиться к постановке нитей, «отработать» ожидание пациента – на этой лекции Ирина Евгеньевна раскрывала тему за темой. За шесть часов семинара надо было успеть рассказать многое.

Список абсолютных противопоказаний, сотрудничество со стоматологом, якорящие нити, перетяжки, втяжение и неровности – исправление их во время процедуры – последовали подробные ответы на очередную серию вопросов из зала. «…Новая жизнь пациента начинается в тот момент, когда врач заканчивает имплантировать последнюю нить. Ожидаемый прогноз, результат без осложнений с максимально длительным эффектом с небольшой реабилитацией - все это нитевой лифтинг»,- заметила Ирина Сазонова в финале теоретического этапа курса.

Нитевой лифтиг – не соло процедура


Залог успеха нитевого лифтинга - перед тем, как перейти в операционную, врачи обсудили последние важные моменты - от поэтапного лифтинга и обязательного соблюдения пациентом рекомендаций врача.

А также поговорили о реабилитации после нитей и как ее можно ускорить: тейпирование, бандажи, физиотерапия, дренажи, кремы, пилинги, плазмолифтинг, мезотерапия - по словам выступающего врача,  все эти методики направлены на борьбу и скорейшее избавление от отеков, синяков, гематом и воспалений.

Картинка для анонса: Array