Ксеомин: инновации и современные тренды

20 апреля 2021

Ксеомин: инновации и современные тренды

В Центре Эстетического Образования «Медицины Красоты» состоялся семинар Гульнары Фаритовны Муратбаевой, врача-косметолога, дерматолога, сертифицированного тренера компании Merz Aesthetics, специалиста по инъекционной и аппаратной косметологии с многолетним стажем.

На протяжении всего мастер-класса участники практически не выключали свои смартфоны – все для того, чтобы постараться записать весь озвученный лектором материал. Выступление Гульнары Фаритовы в этот раз было посвящено нейротоксину Ксеомин (Xeomin).

Ксеомин: инновации и современные тренды


Что такое нейротоксин типа А, каков его состав, действующее вещество, в чем заключается его «работа» - тренер предложила коллегам рассмотреть структуру традиционной молекулы ботулотоксина, роль комплексообразующих белков, производство, виды препарата и поговорить о значении сывороточного альбумина человека в составе Ксеомина, иммунной резистентности. По словам спикера, крайне важном термине в ботулинотерапии. Также она привела сравнительные характеристики Ксеомина, рассказала о доказанной безопасности и особенностях работы с ним.

Очередной интересный момент лекции: Гульнара Муратбаева заговорила о том, что на самом деле содержит флакон Ксеомина, о назначении наполнителей в его составе и вновь - о сывороточном альбумине, который давно и успешно применяется в современной медицине: «Ксеомин – инновационный и абсолютно безопасный препарат, потому что содержит только чистый нейротоксин» -, отметила врач Муратбаева, сравнивая его с другими средствами.

Затем речь пошла о «первом» пациенте и особенности работы с ним, о работе неврологов и других смежных специалистов с ботулотоксином в медицине и косметологии.

Очередной тезис  вызвал споры среди участников семинара: переход с одной «марки» токсина на другой. После споров и обсуждений врачи обсудили интервалы между инъекциями, виды динамических морщин, факторы, влияющие на удовлетворенность пациента, современный взгляд на БТА, пожилых пациентов, критерии отбора клиентов для БТА, оценили лицо в динамике.
Классификация мимических мышц, Full-face с незаменимым здесь Ксеомином, гармония лица, понимание механизма работы мышц антагонистов и синергистов, дозы и схемы введения, разведение токсина в цифрах для начинающих врачей, точки вкола, морщина межбровья и лба, лифтинг бровей с помощью пяти точек. Врачи постоянно делали записи и горячо обсуждали предложенные темы.

Ксеомин: инновации и современные тренды


Далее Гульнара Фаритовна перешла к практике - схема для глаз - с чего начать и чего опасаться? Предложила поговорить о самых безопасных точках и как избежать осложнений.Строение носа, периорбитальная и височная область – обсудили технику и сложности работы с ними. Также всех интересовала коррекция подбородка, нижней челюсти, платизмы и уровни, на которых можно работать.

Диффузия препарата, «сухость» глаза, техника микроинъекций для Ксеомина, мышца, опускающая угол рта, которую все боятся, wi-fi улыбки, работа с жевательными мышцами, основные принципы успеха при БТА – перед предстоящими практическими занятиями Гульнара Муратбаева вместе с участниками подробно разбирала многочисленные фотослайды с протоколами, дозами, схемами введения, рекомендациями при БТА Российского Консенсуса.

Все эти аспекты были затронуты перед показательными работами на моделях и были внимательно рассмотрены спикером и приглашенными косметологами.

Ксеомин: инновации и современные тренды

Картинка для анонса: Array