«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Jan Marini: космецевтика настоящего и будущего

18 ноября в нашем учебном центре прошел специализированный обучающий курс «Jan Marini: Работает! Доказано!».

Провела его врач-косметолог Наталья Викторовна Броницына, к.м.н., дерматовенеролог, ведущий сертифицированный тренер компании Jan Marini. Этот медико-космецевтический бренд уникален по своему составу: Наталья Викторовна рассказала участникам семинара о высокоактивных веществах, производимых в лабораториях США, продемонстрировала, как с помощью препаратов Jan Marini люди избавились от различных проблем кожи: морщины, акне, пигментация, дряблость.

Интересного и полезного на встрече казанских врачей с московским специалистом было предостаточно – в компетенцию Натальи Броницыной, известного врача-терапевта, входит широкий спектр решаемых проблем. Она обладает знаниями во многих областях науки, необходимым опытом в медицине и много практикует как дерматолог, онколог и рефлексотерапевт.

Jan Marini: космецевтика настоящего и будущего

Тренер разделила свою лекцию на два этапа, чтобы участники могли полностью изучить теоретический блок и протестировать все представленные спикером средства: «…сегодня мы проведем наш разговор в форме круглого стола: вы можете задавать любые вопросы, тут же мы разберем практические случаи, поговорим о самом бренде, системах, профессиональном и домашнем уходе, пилинг-программах по всем показаниям и направлениям. А вторая часть семинара будет посвящена тестированию продуктов…».

По её словам, такой подход к обучению помогает специалистам понять новый бренд, и работу всех компонентов, входящих в состав данной «необычной косметики». «…Это профессиональный космецевтический бренд, в котором медицинский контекст себя отрабатывает полностью! Препарат назначает только лечащий врач-косметолог. Jan Marini - признанный лидер, новатор в области ухода за лицом…», - Наталья Викторовна рассказала о двадцатипятилетней истории развития, стране-производителе, основательнице компании, высокотехнологичной лаборатории, где создаются инновационные и премиальные продукты.

Что еще Наталья Викторовна обязательно хотела донести до специалистов?
  • Jan Marini Skin Research - это множество запатентованных решений и новинок в отрасли.
  • Этот американский бренд стал пионером в использовании кислот для нужд косметической индустрии.
О новинках Наталья Викторовна говорила долго и охотно. Так, косметологи узнали, что концерн Jan Marini создал препарат, содержащий фактор роста TGF beta1, первый солнцезащитный крем с антиоксидантным действием, многофункциональный продукт, совмещающий гликолевую, азелаиновую и салициловую кислоты, а также, что на рынке появился новый продукт с жирорастворимой формой витамина С, совмещенной в одной формуле с DMAE.

Конечно, Наталья Броницына информировала врачей, что компания постоянно проводит независимые клинические исследования, которые публикуются в различных медицинских изданиях. А также, что «Jan Marini - это всегда широкий спектр решаемых задач и гарантированное качество ингредиентов».

Далее лекция была посвящена базовому уходу за кожей Skin Care Management System, построенному на технологии лэйеринга, когда активные формулы наносятся поочередно и послойно, являясь по своей сути единым решением для коррекции всех типов проблем.

А также комфортным текстурам, активным компонентам Jan Marini (ретиноиды, пептиды, факторы роста, витамин С, гиалуроновая кислота, антиоксиданты, DMAE, растительные добавки фитоэстрогены, кислоты).

Косметологи и спикер остановились на каждом ингредиенте отдельно, разбирая механизм его действия на коже. Наталья Викторовна говорила о негеномных эффектах ретинола, ретиноидах и его самых активных формах, «которые работают максимально по всем проблемам» и том, как они работают в схемах; о пептидах, их способности проникать в глубокие слои кожи; о факторах роста, которые контролируют более трехсот клеток нашего организма и отвечают за заживление кожного покрова.

Еще один момент, на который лектор попросила присутствующих обратить внимание - три главных вопросах, которые надо задать своему пациенту:
  1. что вы хотите улучшить в состоянии вашей кожи,
  2. насколько быстро вы хотите достигнуть желаемых результатов,
  3. есть ли что-то еще, что вы хотели поменять.
По мнению тренера, это обязательный штрих при работе с проблемами пациентов и Jan Marini.

Jan Marini: космецевтика настоящего и будущего


Стоит отметить, что семинар Натальи Броницыной напоминал урок биохимии: на обучении говорили о видах клеток – от меланоцитов до клетки волосяного фолликула, воздействии на клетки кожи и биологические эффекты.

Работа с фотоповреждением, и вновь - все свойства ретиноидов, факторов роста, пептидов, витамина С, комплекса DMAE и витамина С, разбор понятия инкапсуляции, запатентованных формул, действия интерферон альфа, коэнзима, хризина, гиалуроновой кислоты в различных формах – казанские специалисты обогатились большим запасом знаний, помимо презентации профессиональной линейки самого бренда.

В финале теоретической части Наталья Викторовна сконцентрировалась на средствах домашнего ухода: акселераторы, маски, пилинги, кремы, препараты для ухода кожи вокруг глаз и периоральной области, специальные средства, наборы.

Отдельно остановились на процессах очищения, системах наслоения, процессах ремоделирования, восстановления, реконструкции и обновления кожи. Врач-спикер презентовала самые популярные средства и хиты продаж.

Версия для слабовидящих