«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Искусство мезотерапии от Елены Чичириной

Инъекционная и безынъекционная терапия - теория и практика: в конце января - в рамках обучения косметологов в Центре Эстетической Медицины "Медицины Красоты Плюс" - прошел трехдневный мастер-класс Елены Чичириной, врача-дерматолога, косметолога Клиники СЛ.

Искусство мезотерапии

В течение всего обучающего курса, который длился 380 учебных часов (более двух месяцев), будущие косметологи получали дополнительные профессиональные знания по косметологии, дерматологии, трихологии, диетологии. Занятия в Центре проводили практикующие специалисты Клиники СЛ, врачи высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук.

Введением в программу и теоретическую часть семинара по мезотерапии стал подробный рассказ Елены Викторовны о процедуре и юридических аспектах её проведения. В первую очередь, опытный врач обратила внимание учеников на требования, предъявляемые к специалисту и клиникам, предлагающим «уколы красоты». Техническое оснащение кабинета косметолога – так же стало одной из первых и главных тем.

Показания и противопоказания к проведению мезотерапии в эстетической косметологии, возможные осложнения, пред- и постпроцедурные рекомендации, клинические случаи, нюансы мезотерапевтических техник - «теория» от доктора Чичириной содержала полезные советы, классические и авторские варианты решения той или иной проблемы, что стала несомненным плюсом для будущих специалистов.

В практической части Еленой Чичириной были раскрыты все аспекты мезотерапии. Участники курса обсудили и «настоящий» эффект от данной процедуры, детально разобрали дозировки, показания и противопоказания, слои кожи, анатомию мышц, легкие и сложные техники, критерии выбора препарата, возможные побочные осложнения, совместимость мезотерапии с другими средствами и эстетическими методами.

Искусство мезотерапии

Далее последовал обзор, классификация и характеристика препаратов, применяемых в программе омоложения лица, основы биоревитализации, принципы составления биостимулирующих и витаминных инъекционных коктейлей и их значение для кожи пациента. Еще одним разделом семинара Елены Чичириной стала липолитическая мезотерапия и ее роль в коррекции фигуры и лечении целлюлита.

Во время практических занятий Елена Викторовна объясняла курсантам , что такое «опасное удержание шприца», «знакомила» специалистов с иглой, ее направлением, углом движения и траекторией, демонстрировала многочисленные техники введения, отвечала на вопросы будущих косметологов.

Конечно же, на семинаре обсуждали правила септики и антисептики. На мастер-классе, в аудитории, участники смогли научиться дезинфицировать свои «рабочие места» и поверхность кожи – предстоящие зоны введения препарата.

Елена Викторовна уделяла внимание каждому врачу, пришедшему на ее семинар-практикум, отдельно показывая всем рабочие техники. Срединный и глубокий напаж, линейно-ретроградная техника - доктор-спикер раскрывала секреты работы с иглой и рассказывала о препаратах, которые подходят для этих техник, а затем ученики под руководством тренера разбирали профиль пациента.

Искусство мезотерапии


Перейдя к самой популярной, по ее словам, технике, Елена Викторовна объяснила всё о папульном введении, в чем оно заключается, об эффекте, показала зоны работы и глубину введения.

Проанонсировав темы следующих лекций обучающего курса , Елена Чичирина продолжила отрабатывать с участниками заявленные на мастер-классе техники и точки вкола при мезотерапии.

Версия для слабовидящих