«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

«Главные» по красоте – все о губах и филлерах

10 сентября в учебном центре «Медицины Красоты Плюс» прошла лекция Юлии Шамилевны Мирзаяновой, врача-косметолога, дерматолога, сертифицированного мастера компании Ипсен.

Врачам, пришедшим на обучение, предстояло обсудить особенности анатомического строения лица и шеи, методы лифтинга и филлинга препаратами Филорга (Filorga), способы коррекции «гиперактивных» губ, нюансы проведения процедур контурной пластики в периоральной области и, конечно, пройти практику по постановке руки.

Как создать красивые губы и выбрать «нужный» препарат среди 75 различных дермальных филлеров, определить глубину и зону вкола, узнать о влиянии на состояние губ гормонов и прикуса, а какому пациенту не помогут даже филлеры – и об этом Юлия Шамилевна, признанный специалист по коррекции губ, рассказала на своем семинаре.

«Главные» по красоте – все о губах и филлерах

«Теория для меня - все!» - в начале теоретической части спикер сразу объяснила, почему врачам-косметологам необходимо знать основы о строении и разновидностях гиалуроновой кислоты, анатомии и архитектоники лица и многое другое: «Ко мне часто обращаются врачи-косметологи с просьбой помочь при осложнениях у своих пациентов, и я понимаю, что они просто не знают элементарных вещей. Поэтому сегодня мы разберем с вами все очень подробно».

Первое, что Юлия Мирзаянова предложила обсудить коллегам – это стадии старения периоральной области и акценты в коррекции старения губ: речь шла о возрасте пациента, определении гормонального фона по состоянию периоральной области и «бессилии» пластических хирургов в этой зоне: «Губы – это наша область. Только мы можем вернуть им утраченный объем, создать ребра жесткости, выбрать препарат, устраняющий признаки старения».

В следующей части обучения спикер приступила к не менее интересным темам: врачи говорили о фактах и процессах, влияющих на старение губ - активном гормональном статусе, типах конституции, особенности артикуляции, сохранности зубного ряда, влиянии снижения уровня женских половых гормонов.

Атлас Екатерины Губановой «Морфотипы губ» (его спикер несколько раз упоминала в своем выступлении) Юлия Шамилевна назвала «обязательной настольной книгой для любого специалиста эстетической медицины». На основе материалов атласа лектор вместе с врачами-слушателями проанализировала «арку Купидона», тонкие губы, индивидуальные особенности, красную кайму, деформации и аномалии прикуса, формы фильтрума, правильные профили и антропометрию красивых губ.

В этой части лекции при помощи атласа Губановой были классифицированы четыре стадии старения губ и степени выраженности носогубной и губной складок. После каждого теоретического блока Юлия Шамилевна подробно отвечала на вопросы врачей, настойчиво «закрепляла» пройденный материал и постоянно напоминала, что над эстетическими проблемами пациента – если в том есть необходимость – должна вестись коллегиальная работа косметолога, стоматолога, эндокринолога.

Одной из важнейших, по словам самой Мирзаяновой, тем семинара стал комплексный подход к омоложению периоральной области и сочетанные методики коррекции старения губ и зоны вокруг них: применение методов радиоволнового лифтинга, фракционного фототермолиза, мезонитей, контурной пластики, ботулинотерапии - обсуждение сочетания процедур вызвали оживленные дебаты в зале и множество вопросов к спикеру.

В финале теоретической части Юлия Мирзаянова надолго остановилась на рассказе о филлерах на основе гиалуроновой кислоты. Она рассказывала о качественных характеристиках препаратов, форме и составе, моно- и бифазных филлерах, степени гидратации, миграции, длительности и механизме их действия, биологической активности, периоде нахождении филлера в тканях и пути деградации: «Знание этого материала очень влияет на молодость и красоту губ ваших пациентов»,- пояснила Юлия Шамилевна.

«Главные» по красоте – все о губах и филлерах

Также, покзывая фото и слайды на экране, выступающий врач продемонстрировала участниками семинара «аналоги» заполнителей – применение аутожира, полиакриламидных гелей и комбинированных материалов, плюсы и минусы коллагена, «ужасы» последствий введения жидкого силикона.

Последнюю часть выступления, перед тем, как приступить к индивидуальной постановке руки, Юлия Шамилевна посвятила примерам всевозможных осложнений, побочных реакций и методам их профилактики. Показывая фото осложнений, спикер еще раз напомнила важность знания анатомического строения и кровоснабжения лица и шеи. Здесь же ею были рассмотрены случаи, в решении которых контурная пластика не будет эффективна.


Версия для слабовидящих