«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Full Face и волюмизаторы Revofil: анатомический курс Сергей Прокудина

15 ноября в учебном центре «Медицины Красоты Плюс» прошел семинар-практикум Сергея Владимировича Прокудина, пластического, эстетического и реконструктивного хирурга, председателя Южного общества пластических, эстетических хирургов и косметологов (ЮОПРЭХК), члена Европейских ассоциаций эстетической и пластической хирургии (ASSECE и EAFPS), Британской ассоциации пластических хирургов (BAAPS) и почетного члена Итальянского общества эстетических хирургов (SIDE).

Full Face и волюмизаторы Revofil


Full Face и волюмизаторы Revofil

В самом начале встречи Сергей Владимирович заявил, что основными темами семинара будут анатомия лица и шеи, утраченные объемы, методы технологии Full Face, волюмизация и филлер Revofil – препарат-лидер в Европе и США.

Обучение началось с техник достижения «wow-эффекта», которого можно добиться инъекциями филлера и самой актуальной информации по анатомии и эстетическим мировым трендам. Затем Сергей Владимирович предложил проанализировать послойное строение лица по классификации известного австралийского хирурга Брайана Мендельсона, основой которой стало правило: изменишь один слой – изменишь все.

Участники обучения изучили на семинаре и другие вопросы практической анатомии, пользуясь рабочими инъекционными схемами из презентации спикера, фото и видео с диссекционных курсов и внимательно изучая работу спикера с кадавром - подкожной клетчаткой, соединительными тканями, слоями, нервами и сосудами.

Далее Сергей Владимирович детально объяснял, что необходимо учитывать при работе с филлером-волюмизатором, а основные проблемы, по его мнению, возникают из-за неправильно или недостаточно подробно собранного анамнеза: «Кариес или гайморит пациента, о котором вы не знаете, способны привести к страшным последствиям после введения филлера».

Full Face и волюмизаторы Revofil

Продолжая мастер-класс, Сергей Прокудин рассказал о собственном опыте создания объемов филлерами Revofil, длительности полученного результата, отличной «пружинистости», позволяющей мышцам лица «работать», инъекциях без анестезии и работе с жировыми компартментами.

Последним тренер посвятил достаточно долгую часть лекции, подробно объясняя о «правильных» зонах с использованием схемы и фото пациентов и нюансы инъецирования в области лба, висков, век, средней и нижней частях лица.

Как вернуть объем височно-щечному и носогубному компартментам, что необходимо знать о работе в нижней трети лица, в зонах бровей и орбит, как устранить темные круги под глазами – Сергей Владимирович последовательно поднимал все новые и новые темы, а врачи-слушатели старались записать весь лекционный материал и сделать фотографии представленных результатов.

Связочный аппарат лица, глубокие и поверхностные жировые пакеты, татуаж бровей, меняющий клиническую картину, послойное строение верхней и нижней орбиты, расположение малярного жира, крепление мимических мышц, инфраорбитальные грыжи, азиатские веки, процессы старения, комки Биша, коррекция носа и шеи, чувствительность нервов, маркировка основных анатомических ориентиров лица и шеи – спикер рассказывал о самых интересных моментах в работе с филлерами как средством борьбы со старением и эстетическими недостатками.

Full Face и волюмизаторы Revofil


Также во время лекционной части врачи получили от Сергея множество ссылок на специальную литературу, новейшие статьи и научные труды, которые необходимо изучать, а в финале предложил специалистам поговорить об осложнениях.

«Кто больше других колет и оперирует, у того и возникает больше осложнений. У меня были все - возможные и невозможные», - шутливо заметил Сергей Прокудин и заверил коллег, что при регулярном обучении и постоянном совершенствовании техник все подобные страхи пройдут, и риск нежелательных последствий снизится.

Практическая часть семинара была посвящена обсуждению клинических диагнозов пациентов, методов их коррекции и индивидуальным занятиям по постановке руки.

Версия для слабовидящих