«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Культура и этника Востока: коррекция ориентальных лиц

11 февраля в отеле Luciano состоялся авторский бьюти-практикум Эльмиры Евгеньевны Сатардиновой, д.м.н., врача-косметолога, невролога, доцента кафедры рефлексотерапии и косметологии ИГМАПО, председателя комитета проекта «Байкальского чемпионата врачей-косметологов», руководителя группы компаний «САТЭЛЬ».

Семинар был организован компаний Merz в сотрудничестве с «Медициной Красоты Плюс». Лекция эксперта из Иркутска была посвящена особенностям коррекции ориентальных лиц, а демонстрация авторских методик позволила разобраться в нюансах техник и методик.

Культура и этника Востока

Разбор ориентальных лиц, этнические и культурные различия между Востоком и Западом, детали коррекции в зависимости от гендера, морфотипа и типа старения: на мастер-класс Эльмиры Сатардиновой собралось врачи Казани и Татарстана, желающие повысить свой профессиональный уровень.

В самом начале встречи Эльмира Евгеньевна, заявив об обязательности комплексного подхода, предложила внимательно изучить анатомию ориентальных лиц: «Вы должны точно понимать, в чем основное различие между Востоком и Западом, знать все культурные особенности, косметолог должен уметь различать лица», - доктор Сатардинова вывела главную константу своего выступления, перед тем как приступить к глубокому анализу анатомии лиц, мышц и связок.

Далее врачи анализировали «ориентальность» в лицах - строение орбиты, скул, углов нижней челюсти, форму черепа, их антропологические особенности, «морфологию» мягких тканей такого лица, этнические детали старения азиатских женщин и мужчин, биомеханизм этих лиц.

Каждый раз, начиная новый лекционный блок, Эльмира Евгеньевна задавалась вопросом: что лежит в основе природной гармонии, пропорции европейских и азиатских лиц и тела, и тут же приводила фото и видео примеры возрастных изменений и процессов утраты объемов лица.

Культура и этника Востока

Интереснейшим стал разговор о «правиле золотого сечения», эстетических плюсах и минусах ориентальных лиц, гармонизации профиля, «борьбе» с нависшим веком. Теория подкреплялась практическими советами от спикера: Эльмира Сатардинова подробно рассказывала говорила об анатомическом и функциональном взаимодействии мышц, точках крепления, опасности попадания в сосуд при процедуре.

На семинарах по эстетической косметологии всех присутствующих, как правило, интересуют авторские наработки опытных спикеров – так, с большим любопытством врачи слушали и разбирали «правильную» коррекцию лба от сертифицированного эксперта-тренера по инъекционным методикам Сатардиновой, изучали схемы работы над «эффектом лифтинга» с помощью ботулинотерапии и волюметрии.

Ботулинотерапия в области лба и межбровья – подробный видеосюжет, посвященный работе в этих зонах, продолжил семинар. Были показаны точные точки введения, дозы и эксклюзивная техника доктора.На мастер-классе по ориентальным лицам было раскрыто множество лайфхаков и профессиональных секретов, например, "эффект распахнутых глаз": Эльмира Евгеньевна рассказала, за счет чего достигается подобный взгляд и как добиться эффекта при помощи инъекций.

Анатомия лобной области, разметка, аргументация, выбор инструментов, «сложный» лоб, височная область - эта часть презентации была подкреплена яркими видеопримерами и фотографиями пациентов, которые демонстрировались на экране.

Культура и этника Востока


Каждый этап выступления был крайне насыщен полезной информацией. До наступления практической части семинара, врачи-косметологи успели поговорить об «азиатской» двигательной активности в области переносицы, а также о коррекции носа – Эльмира Евгеньевна предложила рассмотреть клинические случаи «хороших» объемов, достигаемых с помощью контурной пластики. Зоны риска, сосудистые осложнения и быстрое решение проблем, акценты в средней и нижней трети – Эльмира Евгеньевна продолжила лекцию, сделав однозначное заявление: «Подбородок и углы нижней челюсти – это стратегические зоны для геометрии лица. Сегодня я расскажу вам, как стать иллюзионистом и научиться создать четкие линии!»

В финале теоретического блока тренер-эксперт детально объяснила, как правильно работать с подбородком, зоной около рта и нижней челюстью – снять напряжение и «убрать» бруксизм, гипертонус мышц, девиацию. Раскрывая детали работы, Эльмира Сатардинова еще раз напомнила коллегам, как важно и необходимо сотрудничество косметолога с ортодонтом и врачом-неврологом.

Версия для слабовидящих