«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

"Для каждой проблемы есть препарат!"

«Эстетическая терапия лица - от простого к сложному». В конце ноября в Казани прошел семинар Юлии Борисовны Чернышевой, врача-дерматовенеролога, косметолога, трихолога, сертифицированного тренера учебного центра «Мелис».

Основные темы встречи: методики коррекции и профилактики возрастных изменений, безграничные возможности мезотерапии, химические пилинги - как универсальный инструмент стимуляции регенераторных процессов в коже, сочетанные протоколы, лифтинг-эффекты, работа со зрелыми пациентами, дерматологические протоколы, инновационные техники и препараты, практический курс и главные новинки сезона.

Для каждой проблемы есть препарат!

Интенсивный курс по эстетике лица и тела для профессионалов начался с истории компании «Мелис», затем Юлия Борисовна обозначила все пункты программы обучения, которая началась с очень важной темы - современных химических пилингов: «...работая с пилингами, надо постоянно обучаться, повышать квалификацию, и очень аккуратно подходить к этой процедуре». Здесь же она затронула тему регистрационных удостоверений на препараты.

Обсуждая план семинара на учебный день, тренер отметила: «Сегодня мы будем много говорить об истинном омоложении, процессах старения, восстановлении и репарации кожи, назначении и составлении протокола на целый год, проблемах пациента и их правильной коррекции».

Мастер-классы Юлии Борисовны Чернышевой всегда интересны тем, что она сама задает много вопросов участникам учебного процесса. В аудитории тут же разбираются клинические истории присутствующих врачей, оцениваются риски и анализируются ошибки в их косметологической практике. И в этот раз, прежде чем перейти к разбору и презентации новых препаратов, Юлия Борисовна уточнила у коллег: что необходимо спросить пациента на приеме, в первую очередь.

Для каждой проблемы есть препарат!

Во время обсуждения выявили главное: самое важное – необходимость опираться на морфотип и уметь правильно его определять, а также - существование кардинально разного лечения в зависимости от морфотипа пациента. Затем врачи и тренер подробно разобрали каждый из них.

«Второе, что обязательно надо знать - это весь инструментарий в косметологии», - продолжила Юлия Чернышева. Далее она привела на экране таблицу, где были прописаны практически все известные процедуры для омоложения и восстановления кожи - от пилингов до инъекций.

Нити, мезотерапия, лазер, коллагеностимуляторы, плазмотерапия – Юлия Борисовна разобрала с врачами всю цепочку назначений, говорила о тактике ведения пациентов по типу кожи, детокс-программах, правильном назначении и приеме витаминов, понятии регенерации кожи, терапевтических методах и коррекции возрастных изменений, важности первой консультации.

Следующей темой стали химические пилинги. На мастер-классе обсудили все этапы лечения и эффекты. Юлия Борисовна говорила об отшелушивании, обновлении дермы и эпидермиса, принципах действия пилинга, обо всех фазах при пилинге, а также - каких кислот следует бояться и типах кислот. Привела «топ-препаратов» от бренда Renew System. Отдельно она остановилась на ретиноловом, пировиноградном, салициловом пилингах и сочетанных схемах для усиления других препаратов. Рассказала о популярных протоколах и авторских методиках.

Для каждой проблемы есть препарат!


Механизм мезотерапии, препараты выбора, сочетание с пилингом и авторские протоколы – далее обучение коснулось уже конкретных средств и методик.

Пептидные коктейли, пилинги, топ -10 мезопрепаратов - показания для применения. Кожа курильщика, менеджера, любителей клубной жизни, разбор группы пациентов (возраст, увлечения, профессиональные занятия, гормональные изменения). Активные ингредиенты пилингов и мезопрепаратов, постпроцедурный уход, восстанавливающие кремы, средства с SPF и антиоксидантами. Юлия Борисовна проработала вышеуказанные темы, заметила, что «важно научиться ориентироваться в антиоксидантах, в зависимости от возраста пациента» и продолжила обучение.

Борьба с акне, гиперпигментацией, куперозом, старение кожи, коррекция мимических морщин – каждый препарат Юлия Борисовна «подвела» под актуальную проблему и привела подробные схемы работы. В финале семинара участников ждал практический курс и получение сертификатов о пройденном обучении.

Версия для слабовидящих