День Арт-филлеров в Казани: живые инъекции и спикеры из Италии

13 января 2021

День Арт-филлеров в Казани: живые инъекции и спикеры из Италии

Зум-трансляция, прямые эфиры, дистанционное обучение – подобный формат обучения уже давно вошел в нашу жизнь. Международный мастер-класс «День Арт-филлеров», организованный компанией IPSEN, прошел в Казани. Подключившись по ссылке можно было принять участие в видео-семинаре, спикерами которого выступили доктор-косметолог Алессио Редаелли, доктор Рикки Смит (Италия), врачи-косметологи со всей России. В учебном классе «Медицины Красоты» также собрались практикующие специалисты, принимающие участие в интернет-семинаре.

День Арт-филлеров

Тема беседы – Арт-филлеры (когда, кому и как), единый подход к клиническим исследованиям, технологии изготовления, компоненты, показания к применению. Анонсируя обучение, организаторы предупредили, что помимо большого количества лекционного материала, участники смогут увидеть на большом экране применение арт-филлеров, уникальные процедуры от компании Fillmed и задать вопросы в чате, чтобы тут же обсудить тот или иной вопрос.

В начале онлайн-сессии врачи обсудили комплексный подход к созданию презентуемого продукта, миссию компании, отсутствие конкурентов на рынке и препараты, прекрасно работающие с качеством кожи: как на глубокое увлажнение, так и объем и пилинг.

Кстати, про новую философию в косметологии выступающие спикеры упоминали довольно часто: «от борьбы с признаками увядания надо переходить к позитивной профилактике старения». Показанные далее слайды и фотографии, отображающие разный возраст и запросы пациентов показали – у нескольких поколений полярные потребности и желания. Асами врачи разделили современную аудиторию косметологов на миллениалов-зумеров (Y) и беби-бумеров (Z).

Прежде чем перейти к выступлению первого спикера, было заявлено, что высокотехнологичная новинка - Арт-филлеры могут удовлетворить сегодня самые серьезные «запросы» и ориентированы на многое – от создания архитектоники лица до «гармоничного» и незаметного избавления от морщин.

День Арт-филлеров

Затем врачи, участвующие в трансляции обсудили «список проблем» молодых пациентов – от темных кругов под глазами до «нужного» объема губ и какие вопросы «абсолютно по-новому» решают арт-филлеры нового поколения. В этом «виновата» технология TRI-HYAL , шутили косметологи-спикеры через экран, объясняя состав препаратов, включающим в себя три гиалуроновых кислоты с различными характеристиками. «Получается, что это уникальная комбинация с тремя разными составами и потенциалами» - заметил выступающий европейский врач.

Далее участники рассмотрели и обсудили основные реологические параметры арт-филлеров (пластичность, вязкость,когезивность, эластичность), а так же всю линейку препаратов, их безопасность, гидрофильность, консистенцию, новые эргономичные шприцы, возможные зоны коррекции поколения Y и поколения Z.

После лекционной части последовала, пожалуй, самая интересная часть обучения – обсуждение личного клинического опыта врачей Европы и России, трансляция и разбор видеосюжетов, «портрет» беби-бумеров (Z) и их потребностей. «Легкая волюмизация, исправление асимметрии, естественность, сияние кожи, коррекция поверхностных морщин – вот чего хотят все возрастные пациенты, а молодые (Y) – это всегда великолепная кожа и объем губ» - врачи продолжили разбирать варианты коррекции и выбор препарата для разных пациентов.

Fine lines - в итоге, каждый арт-филлер обсуждался отдельно: с обязательным просмотром видеосюжета, показывающего точки вкола в области глаз, лба, носа, губ. Здесь же говорили о пациентах «без возраста» +70 и их коррекции. Volum universal – разобрали показания к применению, технику «выстрела», проблематику беби-бумеров (западение глаз, коррекция надбровной области, контуров челюсти). Протоколы для миллениалов (медицинское осветление кожи, стратегические зоны для инъекций, «техника гримеров»). Lins – самый популярный арт-филлер по словам врачей, участвующих в трансляции, отвечающий запросам как для молодых, так и для возрастных пациентов. Новые протоколы, техники инъекций, «косметический хайлантинг», демонстрация уникальных возможностей продукта.

В финале онлайн-семинара, посвященного Дню Арт-филлеров, Юлия Шамилевна Мирзаянова, врач-косметолог из Казани, тренер компании IPSEN, продемонстрировала «живые» инъекции с пациентами.

День Арт-филлеров

Картинка для анонса: Array