«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Bior 5 – омоложение кожи по-итальянски

17 октября в нашем учебном центре состоялся обучающий семинар Анастасии Михайловны Есиповой, врача-дерматолога, трихолога, косметолога, лазеротерапевта, авторизированного тренера медицинской компании JES (г. Москва).

Система биовосстановления кожи Bior 5, монопроцедура безынъекционной биоревитализации, - в этот день косметологам Казани предстояло внимательно изучить новую, малоинвазивную итальянскую систему 3D-реабилитацию кожи.

Анастасия Михайловна начала свой семинар с вопроса, с какими пилингами работают сегодня специалисты, затем выяснила, какой эффект получают врачи и перечень проблем, с которыми они обычно сталкиваются в своей практике.

Bior 5 – омоложение кожи по-итальянски

Прежде чем приступить к презентации новой системы Bior 5, доктор Анастасия Есипова напомнила коллегам о механизмах старения кожи, а также отметила, что признаки увядания кожи наблюдаются сейчас и у молодых пациентов. По словам спикера, по статистике ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) сегодня преждевременное старение приобретает во всем мире глобальные масштабы. Ультрафиолетовое излучение, отсутствие культуры загара - современный молодой пациент приходит в кабинет косметолога уже с признаками фото-старения, и необходимо правильно и своевременно выявить диагноз.

Далее Анастасия Михайловна представила основные морфофункциональные изменения в эпидермисе и дерме, продемонстрировав слайды с таблицами, содержащие данные по хроно и фото-старению и их характерных проявлений. Затем она озвучила пять основных задач для коррекции возрастных изменений - от восстановления барьерных функций кожи до правильного питания.

Приступая к основной теме семинара, Анастасия Есипова рассказала о производителе современных систем, способных избавить от преждевременных проблем с кожей. Harmony Progress - итальянская группа компаний, имеющая большой опыт работы в сфере медицины и косметологии, выпустила на мировой рынок абсолютно новый и уникальный препарат.

По словам Анастасии Михайловны, биоревитализирующий пилинг нового поколения Bior 5 имеет серьезное и принципиальное отличие от других, аналогичных конкурентных продуктов. Она отметила, что он способен помочь в лечении кожи, избавить от розацеа, заметно улучшить цвет кожи, а главное, обладает сильнейшим увлажняющим действием.

Затем косметологи проанализировали состав и основные компоненты Bior 5: пептидный и химический кластер, синергию кислот и возможность использования пилинга в anti-age терапии. Особое внимание косметологов, присутствующих на мастер-классе, Анастасия Есипова обратила на природный экстракт Rodacea, присутствующий в составе, - фиолетовую водоросль , которая делает пилинг Bior 5 поистине уникальным средством.

Bior 5 – омоложение кожи по-итальянски

Потом спикер добавила еще несколько важных аспектов: поделилась с врачами информацией о влиянии пилинга на кожный барьер, синтез гиалуроновой кислоты, привела множество проведенных гистологических исследований и финальные фото-результаты, рассказав еще раз о главных преимуществах системы Bior 5, и дала подробные рекомендации по применению.

Во второй части выступления Анастасия Михайловна презентовала еще один продукт - биоревитализирующий booster Bior5. В сочетании с ранее заявленным пилингом, по словам выступающего врача, он дает действительно wow–эффект.

Формула препарата, механизм действия, компоненты, ярко выраженный омолаживающий и восстановительный эффект, основные показания (акне, постакне, "кожа курильщика") и противопоказания. Пошаговый протокол – от сбора анамнеза пациента, оценки состояния кожи и предподготовки, самой процедуры – до ощущений пациента после. Все это стало отлично развернутой инструкцией от спикера по использованию нового препарата.

Курсы процедур и варианты сочетаний пилинга и бустера Bior5 с контурной пластикой, ботулинотерапией, аппаратными методами, мезороллером, RF-технологиями, ультразвуковой чисткой, клинические результаты – это часть семинара стала «рабочей» и вызвала у косметологов множество уточняющих вопросов.

Bior 5 – омоложение кожи по-итальянски


Конечно же, врачом-спикером были даны подробные рекомендации по постпроцедурному уходу: выбору средств для профессионального и домашнего ухода, а также озвучена актуальная правовая информация.

Затем Анастасия Михайловна Есипова предложила перейти к практике, во время которой продемонстрировала авторские методики по работе с линейкой Bior 5.

Версия для слабовидящих