Объемное контурное моделирование, ботулинотерапия и плацентотерапия - курс омоложения от Артема Шая

12 марта 2019

Объемное контурное моделирование, ботулинотерапия и плацентотерапия - курс омоложения от Артема Шая

21 февраля в учебном центре «Медицины Красоты Плюс» состоялся мастер-класс к.м.н., врача-дерматовенеролога, косметолога, анатома Артема Михайловича Шая.

Спикер посвятил мероприятие новейшим и перспективным методам современной инъекционной косметологии и анонсировал как «…самый подробный разбор анатомических особенностей всех зон и, конечно, обязательная практика».

«В своей работе вы должны учитывать анатомию!» - этими словами тренер начал учебную программу и приступил к анализу опасных зон, признакам осложнений и возрастных изменений черепа, основным критериям молодости, тактике ведения и обязательному учету индивидуальности пациента при коррекции.

Параллельно с обсуждением признаков возрастных изменений лица Артем Михайлович рекомендовал тот или иной препарат, а для иллюстрации каждой темы выбирал одного из слушателей и объяснял нюансы на примере лиц присутствующих на семинаре врачей-косметологов.

курс омоложения от Артема Шая

Основными темами лекционной части стали объемное моделирование с применением филлеров на основе гиалуроновой кислоты, плацентотерапия и и ботулинотерапия. То, как современные инъекционные средства воздействуют на мышцы и слои кожи, тренер демонстрировал на примере фотографий работы с кадавер-материалом.

Возникающие у слушателей вопросы – например, о гиперплазии надбровных дуг и коррекции височной ямки - тут же анализировались и объяснялись тренером.

Постоянно возвращаясь к коррекции опасных зон, таким как скулоглазничная артерия, Артем Михайлович подробно рассказывал о гендерных особенностях, типичных картинах старения верхней трети лица и частых ошибках молодых специалистов при инъецировании в лобную область.

Следующий информационный блок тренер посвятил портфелю препаратов компании Vitanta и, в частности, филлерам Platinum: новых технологиях в их производстве, сертификации, областям применения, преимуществах, привел протоколы и схемы коррекции возрастных проблем для каждого из препаратов линии.

курс омоложения от Артема Шая

«Современные тенденции гармонизации лица, лифтинг, перемещение мягких тканей, восполнение объема, прежде всего, начинаются с внутреннего здоровья женщины и перед тем, как заняться внешней коррекций, нужно решить существующие эндокринологические проблемы», - этими словами Артем Михайлович продолжил встречу и предложил рассмотреть японский плацентарный препарат Melsmon (Мэлсмон).

Так, он отметил, что опытные врачи давно назначают это средство своим пациенткам для лечения и поддержки организма во время климактерического периода, для саморегуляции и/или восстановления гормонального фона женщины.

После презентации тренером препарата Мэлсмон, в аудитории обсудили его состав, механизм действия, эффект при локальном и системном воздействии, длительность курса и различные схемы лечения.

В этой части лекции слушатели задали Артему Шаю множество вопросов о безопасности основного компонента препарата - экстракта плаценты человека. Артем Михайлович развеял все дополнительные вопросы, продемонстрировав многочисленные результаты исследований.

Далее речь вновь зашла о филлерах Platinum, участники курса познакомились и проанализировали программы коррекции Face Art, Face Lift, Face Countur, Face Nature.

курс омоложения от Артема Шая


Тренер рассказал коллегам о методах коррекции скул, носа, подбородка, углов нижней челюсти, важных реперных точках и собственной авторской технике инъецирования с эффектом безоперационной блефаропластики в зонах лба, виска и глаз. Результаты он показывал фото-примерах и обсуждал их с врачами-слушателями.

Финал курса был посвящен «постановке руки» под руководством приглашенного спикера.

Картинка для анонса: Array