«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Алгоритм красоты от Galderma: комплексная оценка лица и объемное моделирование

25 сентября в конференц-зале отеля Luciano состоялась встреча Юлии Юрьевны Дьяченко, врача-косметолога, международного преподавателя по контурной пластике, инъекционным и аппаратным методикам компании Galderma с врачами-косметологами Казани.

В самом начале семинара, организованного компанией Galderma и «Медициной Красоты Плюс», Юлия Юрьевна горячо поприветствовала слушателей и пояснила, какие цели и задачи ставит перед мероприятием: «Я рада вновь побывать в Казани, а темы нашей встречи сегодня - практические. Я с удовольствием поделюсь с вами, тем, как хорошо работается препаратами Restylane и что генерирует сегодня наш международный центр».

Алгоритм красоты от Galderma

Обсуждая план на учебный день, тренер отметила, что она подробно остановится на таких факторах как гармония лица, анатомические особенности, стадии старения лица и шеи, клинические преимущества комплексной оценки лица, соматический статус пациента, затронет современные инъекционные методики объемного моделирования сложных зон, темы эндокринологии и нюансы первичной консультации.

Но первое, на чем сделала акцент Юлия Дьяченко – это данные статистики, анализ которых показывает, что 52% пациентов не устраивают современные методы или схемы лечения и ожидания от процедуры: «Мы должны знать, о чем говорят наши пациенты сегодня, знать их уровень знаний о косметологии, понимать их ощущения и желания», - с улыбкой отметила спикер, заявив, что «…пациенты знают многое, но, в то же время, не могут справиться с потоком актуальной информации о трендах эстетической медицины».

В этой же части своего выступления Юлия Юрьевна посоветовала всем врачам читать интернет-ресурсы, где «собираются» пациенты, активно развивать аккаунты в соцсетях, чтобы понимать запросы пациентов и идти в ногу с сегодняшним digital-временем.

Далее тренер приступила непосредственно к обучающей информации: привела пять критериев красоты и привлекательности - состояние кожи, форма лица, пропорции, мимика и выражение эмоций и пояснила, почему она остановилась именно на них.

Алгоритм красоты от Galderma

«Эти критерии важно знать и уметь распознавать на первичном приеме, на котором и собирается эстетический анамнез, определяются соматический, неврологический и эндокринологический статус пациента. - Юлия Юрьевна давала врачам чрезвычайно полезные рекомендации, которые, по ее же словам, помогут уберечь многих косметологов и их пациентов от страшных последствий. - Прежде, чем вступить с пациентом в косметологические «отношения», вы должны выявить у него все имеющиеся заболевания, провести пальпацию, расспросить о предыдущих инъекциях (а зачастую, клиент просто не помнит, что ему проводили контурную пластику), обсудить прием медикаментов, его образ жизни и привычки».

Чтобы продемонстрировать те самые последствия, Юлия Дьяченко показала на экране множество фото- и видео-примеров из собственной практики, рассказала об авторских схемах лечения, которые она предлагала пациентам в этих случаях.

Затем для определения приоритетных видов лечения Юлия Юрьевна перешла к главной теме презентации - алгоритму, который приготовила для врачей-косметологов компания Galderma и который уже внедрен во многих странах – шкале оценки состояния кожи, включающей оценку формы лица, пропорций, симметричности, типа старения.

Обсуждая шкалу, врачи вместе с тренером обсуждали анатомическое строение лица и основные маркеры старения, нервные пучки, вены и артерии лица, глубокие и поверхностные подкожно-жировые компартменты.

Алгоритм красоты от Galderma


Перед тем, как перейти к практической части семинара, Юлия Юрьевна рассказала о принципах работы в «опасных» зонах, теориях старения и уникальных техниках, разработанных зарубежными и российскими коллегами.

Например, теории Джеймса-Ланге, мимических стереотипах, трех группах риска пациентов, феминизирующих техниках ботулинотерапии и full-face, а также - о коррекции губ, верхней, средней третей лица, возможностях anti-age терапии и бьютификации в нижней трети, особенностях работы в периорбитальной области, выборе препарата, метода инъецирования.

Версия для слабовидящих